Рекомендовать друзьям:

День благодарения - когда празднуют в Америке (дата в США и Канаде)

Когда День благодарения празднуют в США в 2015 году:

Праздник выражения благодарности и признательности Богу, который превратился в Северной Америке из религиозного в гражданский и всенародный, День благодарения (по английски Thanksgiving Day), отмечают в Штатах в четвёртый четверг ноября.

В 2015 году это будет 26 ноября 2015 года.


Когда праздник отмечают в Канаде:

Во второй североамериканской стране традиционно этот день бывает во второй понедельник октября, в 2014 году он уже прошел (13 октября 2014 года), а в 2015 году он придется на 12 октября 2015 года.


Какие традиции и символы Дня благодарения:

В этот день, когда все собираются за праздничным столом, принято поочередно вставать и говорить слова благодарности, перечисляя все то хорошее, то произошло в его жизни.

На столе обязательно должны быть: фаршированная индейка с клюквенным сиропом и большой сладкий тыквенный пирог. Это неизменные атрибуты и символы праздника.


Отмечают ли праздник в России:

В России аналогов подобного торжества нет, но никто не мешает собираться в этот день с семьей, говорить слова благодарности. Ведь Хэллоуин мы по примеру запада начали праздновать.

1 комментарий:

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: