Рекомендовать друзьям:

21 декабря 2012 года - почему не наступил Конец света

Почему не наступил Конец света:

21 декабря прошел, а Конец света не пришел, с чем я вас торжественно и поздравляю!
На фоне всеобщей истерии, многие начали всерьез верить, что наше бренное существование закончится в день Нового года по календарю Майя. По результатам опросов общественного мнения, только в России количество таких людей составило 4% населения, что ни много, ни мало составляет 6 миллионов человек.
Но пугающую дату мы пережили, и теперь можно спокойно разобраться, почему же все-таки Конец света не наступил.

Почему не наступил конец света в 10 часов утра:

10 утра - самое популярное время начала предполагаемого Конца света. Обрело наибольшую популярность на просторах интернета, было названо в начале ноября никому не известным тибетским монахом, в принципе соответствует  времени полудня в Тибете и полночи в Мексике, где жил народ Майя.
Именно в это время, в 10 часов утра по Москве, должен был закончиться календарь древних индейцев. Паникеры считали, что и мир одновременно с календарем закончит свое существование. Этого не произошло. На самом деле всего лишь наступила новая эра. Как 31 декабря заканчивается старый год и наступает новый, так и в древнем календаре Майя закончился один цикл и наступил другой.

А ведь нас предупреждали, что ничего не будет...

Известные ученые, политические деятели и организации в один голос опровергали наступление Апокалипсиса 21 декабря 2012 года. О том, что Конца света не будет, говорили российские ученые. Успокаивали людей президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев. Аналогичное заявление было размещено на официальном сайте НАСА.
Данная ситуация еще раз подтвердила, что заявлениям властей, ученых и научных организаций можно доверять.

1 комментарий:

  1. Анонимный10:44:00

    Плохо себя вели - вот и не наступил!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: