Рекомендовать друзьям:

14 февраля - какой праздник, что происходит в эту дату

Какой праздник отмечают 14 февраля в мире:

Практически во всем мире, и в частности в России, 14 февраля - День всех влюбленных, или День святого Валентина.

Каждый человек старается в этот день удивить любимого. Это может быть анонимная "валентинка", устное или письменное признание в любви, либо оригинальный подарок. Ранее vsedni.blogspot.ru уже писал о том, что можно подарить на День святого Валентина.


Какой праздник 14 февраля в православии:

В православии 14 февраля отмечают церковный праздник - День святого Трифона (Трифонов день). Трифон жил в третьем веке нашей эры, обладал чудотворным даром исцеления и облегчения недугов. Кроме этого, мог изгонять бесов и вредных насекомых с сельскохозяйственных угодий. Самое известное "изгнание дьявола" он совершил над дочерью римского императора Гордиана III. Причем, по преданию, дар его был настолько силен, что бес покинул тело дочери императора за три дня до прибытия Трифона в Рим, узнав заранее о его приближении А от вредителей и голода он спас родное селение Кампсада.

В итоге Святой Трифон пострадал за веру - он был мучим и убит около 250 года н.э.


14 февраля в католицизме:

У католических христиан 14 февраля - день памяти Святого Валентина, покровителя влюбленных и путешественников.


14 февраля в Украине:

В Украине это День войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил Украины.


Конец Света 14 февраля:

Предполагается, что 14 февраля может наступить Конец Света, приуроченный ко Дню всех Влюбленных. В частности, причиной Апокалипсиса может стать мистическая планета Нибиру, которую уже давно нам обещают, но она все никак не может долететь до Земли.

Конец света в данную дату актуален для каждого года. Подробнее об этом можно прочитать в статье "14 февраля - будет ли Конец света в День всех влюбленных".


Что еще происходит 14 февраля:

* 14 февраля - один из неофициальных дней программиста (компьютерщика, айтишника).
* Также это день расстрела Чикатило. Один из самых известных серийных убийц был казнен в городе Новочеркасске Ростовской области 14 февраля 1994 года.
* Еще 14 февраля - День освобождения Ростова. В 1943 году Ростов-на-Дону был освобожден от немецкой оккупации войсками 28-й Советской Армии.
* В Германии это День психических больных (сумасшедших, психов, душевнобольных).
* В США это День презерватива.


Какой день недели 14 февраля:

В 2015 году 14 февраля - суббота, для кого-то (кто работает "по пятидневке") выходной, а для кого-то (для "шестидневщиков") - рабочий день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: