Рекомендовать друзьям:

23 февраля - День защитника Отечества - нерабочий праздничный день в России

23 февраля - какой праздник в России, как называется:

В Российской Федерации 23 февраля - это государственный праздник, День защитника Отечества, а фактически праздник всех мужчин. Ранее, до 1993 года, он назывался "День Советской Армии и Военно-Морского флота", а еще раньше, до 1949 - «День Красной Армии и Флота». А начали отмечать мужской праздник в СССР начиная с 1922 года.

Является он также и днем воинской славы с одноименным названием, а ранее, до 28.04.2006 года, носил название "День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году".

Традиция отмечать 23 февраля как День всех защитников Отечества была отмечена в 1993 году в Постановлении Президиума ВС РФ, когда день 23 февраля был установлен знаменательным днем РФ, с пояснением: " в знак дани исторической традиции уважения ратного труда".

Ежегодно 23 февраля в России - нерабочий праздничный день. Если 23 февраля совпадает с выходным днем, то выходной переносится. Если день накануне праздника (22 февраля) является рабочим, то его продолжительность сокращается на 1 час.


Также читаем:
* Что подарить на этот праздник коллегам на работе.

Где кроме России отмечают День защитника Отечества:

Кроме РФ, 23 февраля празднуют в Украине, Беларуси, Киргизии и Приднестровье.

Как отмечают 23 февраля, во сколько салют:

В городах, которые являются "Городами воинской славы", 23 февраля проводятся праздничные мероприятия и фейерверки.

Начало салюта - в 21 час по местному времени.

В некоторых организациях существует замечательная традиция в честь праздничного дня 23 февраля выписывать всем мужчинам единовременную денежную премию.

Что еще произошло 23 февраля:

В Чеченской Республике 23 февраля - День памяти и скорби в память о насильственном переселении чеченцев в Среднюю Азию и Казахстан 23 февраля 1944 года.


Также в России, помимо Дня защитника Отечества, существует День памяти защитников Отечества, дата которого установлена 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в память обо всех погибших российских солдатах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: