Рекомендовать друзьям:

Старый Новый год - какого числа отмечают в России, как гадают и загадывают желания

Какого числа Старый Новый год:

Новый год по старому стилю (чаще называемый Старый Новый год) отмечают 13 января, то есть будет он в ночь с 13 на 14 января. Этот праздник неофициальный, существует он в странах, где еще помнят Юлианский календарь.

В России праздник появился в 1918 году, когда был введен Григорианский календарь. К тому же православные праздники до сих пор отмечают по Юлианскому календарю.


Как гадать на Старый Новый год на цепочке:

Считается, что гадание на цепочке наиболее подходит именно к Старому Новому году. К тому же, это одно из самых простых гаданий. Для него нужна только цепочка из драгоценного металла.

Гадать надо после полуночи и в одиночестве. Надо взять золотую или серебряную цепочку, скомкать ее и бросить на ровную и твердую поверхность, например стол или пол. В зависимости от того, какую фигуру приняла цепочка, можно представить свое будущее на следующий год.

Лучше всего, если цепочка приняла форму бабочки - это к любовным успехам. А если получилось что-то похожее на букву - значит имя возлюбленного будет начинаться именно с этой буквы. Неплохо, если получились геометрические фигуры с прямыми линиями - прямая, прямоугольник или треугольник. Это к успеху в делах.

Хуже, если из цепочки получился круг или овал - это к неудачам, необходимости преодолевать трудности. Форма змеи предвещает коварство. Ну а хуже всего, если цепочка завязалась в узел.


Как загадывать желания на Старый Новый год:

Точно также, как и на Новый год, в ночь с 31 декабря на 1 января, так и с 13 на 14 января в полночь можно загадывать желания. Одно, или несколько, сколько успеете пока бьют куранты. Правда чем меньше желаний будет загадано за раз, тем больше вероятность, что они сбудутся.


Выходной или рабочий день - Старый Новый год:

Вообще, Старый Новый год не является государственным праздником и нерабочим днем. В 2016 году, например, 13 января - это среда, рабочий день. Следующий день, 14 января 2016 года, также рабочий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: