Рекомендовать друзьям:

Перец - когда сажать на рассаду по лунному календарю

Когда сажать перец на рассаду:




В 2014 году в феврале по лунному календарю рекомендуется сеять перец 6-7 февраля и 10-12 февраля на растущей Луне при знаках Телец и Рак. Если в эти числа вы не успели посадить растения, то можно сажать и в другие числа, ничего страшного не будет, единственно - это уже будет посадка не по лунному календарю.

Для 2015 года благоприятные периоды посева перца: 23-25 февраля и 27 (с 17 вечера) - 28 февраля включительно.

Главное - следует избегать дней новолуния и полнолуния.

Также читаем:
* Полнолуния 14 года>>
* Новолуния 14 года>>


Как сажать перец на рассаду:

Семена перца можно сеять в отдельные горшочки, в том числе торфяные, потому что перец не нуждается в пикировке, как например помидоры. Но можно производить посев и в общий ящичек, равномерно распределив семена по поверхности и  присыпав слоем земли в 1 сантиметр. После этого необходимо обильно полить землю (но не заливать, иначе появится плесень). И уже потом, когда появятся всходы, рассаду можно пикировать по отдельным горшочкам.

В случае посадки в общий ящик, после того как семена присыпали землей и полили, можно накрыть ящик полиэтиленом, оставив воздушный зазор для вентиляции, и поставить его в теплое место, даже не обязательно светлое. В то время, пока перец накрыт пленкой, он почти не нуждается в поливе, из-за парникового эффекта. Когда из земли появятся всходы, пленку нужно снять и перенести ящик с рассадой на свет.

Кстати - нет разницы при посадке от того, какой вид перца вы сеете - сладкий, болгарский или горький.


Как долго ждать всходов перца:

Надо учитывать, что перец очень долго всходит. Не надо ждать всходов раньше, чем через 10-15 дней после посадки. А высаживать в почву рассаду надо только после того, как пройдут все заморозки и ночная температура станет не ниже 13-15 градусов. Вначале высадить кусты лучше под пленку или в теплицу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: