Рекомендовать друзьям:

Паспорт - какой срок действия паспорта гражданина РФ

Когда получают и меняют паспорт :

Сегодня на портале vsedni.blogspot.ru в разделе Законодательство поговорим о главном документе, который удостоверяет нашу с вами личность - паспорте гражданина РФ.

Паспорта в России получают и обменивают в следующем возрасте. В первый раз паспорт выдается в 14 лет. Меняется бланк паспорта в 20 лет и в 45 лет. Подробнее>>


Какой срок действия паспорта гражданина Российской Федерации:

Первое удостоверение личности, которое подросток получает в 14 летнем возрасте, действует 6 лет. Подлежит паспорт замене в двадцатилетнем возрасте, за исключением случая, когда молодой человек находится в армии, где проходит службу по призыву. Военнослужащим новые паспорта выдается по окончании службы в армии.

Паспорт, который выдается гражданам в двадцатилетнем возрасте, имеет срок действия 25 лет.

И в последний, трети раз, жители России получают паспорт в 45 лет. Срока действия он не имеет, то есть действует бессрочно.

Стоит добавить, что начиная с 2015 года планируется замена бумажных паспортов на пластиковые со встроенным электронным чипом. Так что, возможно, всем нам придется поменять свои паспорта вне планово, до достижения соответствующего возраста. Подробно о сроках и порядке выдачи новых электронных паспортов можно прочитать на данном ресурсе vsedni.blogspot.com в статье "Электронный паспорт - когда введут электронные паспорта в России".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: