Рекомендовать друзьям:

День семьи, любви и верности - когда отмечается в России

Когда появился праздник День семьи, любви и верности:

Раздел - Праздники, vsedni.blogspot.ru.

С 2008 года в России существует новый праздник - День семьи, любви и верности. Эту праздничную дату единогласно утвердил комитет по социальной политике при Совете Федерации 26 марта 2008 года.

Одним из тех людей, кто поддержал данный праздник и придумал ее символ - ромашку, является супруга Дмитрия Медведева - Светлана Медведева.


Когда отмечается День семьи, любви и верности:

8 июля, как дата проведения этого праздника, была взята неспроста. Именно в этот день отмечается народно-православный праздник - День Петра и Февронии.

По истории, эта семейная пара являлась образцом семейного счастья, любви и взаимопонимания. Они умерли в один день и их тела, положенные в разные места, словно по чуду оказались в одном гробу. Их канонизировали в церкви в 1557 году, а их мощи до сих пор хранятся в монастыре Святой Троицы города Мурома. Именно жители города Мурома первыми выразили свое желание отмечать эту дату официально и предложили властям принять его на государственном уровне.


Когда будет День семьи, любви и верности в 2020 году:

Дата праздника вне зависимости от года - всегда 8 июля. В 2020 году праздник отмечают 8 июля 2020 года.

Не следует путать российский День семьи, любви и верности с Международным Днем семьи, который празднуют ежегодно 15 мая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: