Рекомендовать друзьям:

Результаты ЕГЭ 2013 - когда будут известны

Какие сроки проверки экзаменационных работ в 2013 году:

Раздел - Образование, vsedni.blogspot.ru.

27 мая 2013 года в России прошел первый государственный экзамен, по русскому языку. Vsedni.blogspot.com уже подробно писал о расписании экзаменов эти летом, а также о времени их начала и продолжительности. И вот первый экзамен молодые люди успешно, или не очень, сдали, и теперь им, а также их родителям,  интересен результат.

Согласно закону, сроки проверки экзаменационных работ следующие:

На проверку экзаменационных  работ в регионе по русскому языку и математике дается не более 6 дней (рабочих или выходных), по остальным предметам не более 4 дней, в дополнительные сроки не более 3 дней.

После этого результаты отправляют в Федеральный центр тестирования (ФЦТ). Когда ФЦТ получает информацию из всех субъектов РФ, проводится централизованная проверка работ по ЕГЭ. На централизованную проверку дается не более 5 рабочих дней.

После этого экзаменационные работы возвращаются в регионы, где Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) в течение 1 рабочего дня утверждает результаты ЕГЭ.


Когда будут известны результаты ЕГЭ 2013: 

По законодательству, после утверждения результатов ЕГЭ в ГЭК, их должны объявить не позднее 3 рабочих дней после этого.

По идее, минимальный срок, спустя который могут объявить результаты ЕГЭ - это 4 рабочих дня, если все регионы проверят работы за один день и столько же потратит на проверку ФТЦ, да еще не будет выходных. А максимальный срок до объявления результатов (если сложить по максимуму все дни и прибавить выходные) - 17 дней.

Однако на официальном сайте ЕГЭ сказано, что скорее всего, узнать свои результаты можно будет спустя 6-10 дней после экзамена.

То есть результаты по русскому языку должны объявить примерно 6 июня 2013 года, по математике - примерно 13 июня 2013 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: