Рекомендовать друзьям:

День рыбака 2016 - когда будет праздник День рыбака в 2016 году

Когда отмечают День рыбака в России:

Раздел - Профессиональные праздники, http://vsedni.blogspot.ru.

Каждый год во второе воскресенье июля отмечают свой профессиональный праздник все рыбаки. Этот день стали отмечать еще в советские времена. 1 ноября 1968 года он был утвержден Указом Президиума Верховного Совета СССР.

Одновременно с Днем рыбака в России во второе воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают работники почтовых компаний, это День российской почты.


Когда будет День рыбака в 2016 году: 

В 2016 году эта дата выпадает на 10 июля 2016 года (для справки - в 2015 году дата выпала на 12 июля 2015 года).


В советские времена рыболовство активно развивалось, большая часть населения занималась этим промыслом. Это и послужило причиной возникновения данной праздничной даты.

На основе любительской ловли в этот день соревнуются бригады рыбаков. Рыбаки стараются сделать самый большой улов, поймать самую крупную рыбу, и так далее. Несомненно, в этот день все любители обычной и подводной рыбалки в обязательном порядке приезжают к различным водоемам, чтобы просто отдохнуть и получить удовольствие от этого занятия.

А в приморских городах, в частности в Мурманске, Калининграде, Астрахани, где большое количество рыболоведческих хозяйств и предприятий, этот праздник получил масштаб семейного, народного.

В этот день можно поздравить не только людей, для которых рыбная ловля стала профессией, но и всех тех, для кого рыбалка - это хобби или увлечение.


Когда День рыбака отмечают в Украине:

Также как и в России, в современной Украине на государственном уровне был утвержден День работников рыбного хозяйства в эту же дату - во второе воскресенье июля. Наиболее масштабно праздник отмечают в Керчи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: